Сильная боль за грудиной

Сильная боль за грудной, очень тяжело дышать. Возраст 80 лет. Не сердце, не хандроз. Витамины мильгамма назначили.

Ответы

Здравствуйте. Весьма сомнительное назначение. Непременно выполнить клинический анализ крови, суточное мониторирование по Холтеру, снимки шейно- грудного отдела позвоночника, снимки легких. Непременно контроль АД. При изменениях АД, пульса, учитывая возраст пациента, вызов неотложки вполне обоснован. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах

Здравствуйте. Вы не указали, каким образом исключены проблемы с сердцем и позвоночником, какие обследования были проведены. Назначение мильгаммы может иметь место как раз при остеохондрозе, но только её недостаточно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.