Сильная головная боль

Недавно появилась сильная головная боль. Давно стоит ВСД, но такого еще не было.Боль сдавливающая, по всему лицу и черепу. Будто по определенному овалу лица зажимает в передней части голову. Температуры нет. Боль не прекращающаяся. Давление - 155/77, но у меня гипертония и такое часто бывает, а боли такой силы в первый раз. Что это?

Ответы

Здравствуйте. Примите гипотензивные препараы, рекомендованные врачом. Так же можно принять спазмолитик для облегчения состояния. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгеновский снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для определения тактики и получения рекомендаций..

Здравствуйте. Непременно контроль АД. Выполните исследование сосудов головы и шеи,осмотр сосудов глазного дна и давление в них. При изменении давления, вам следует посетить доктора в очном порядке. Непрепенно ,при повышении АД приём гипотензивного препарата(только по назначению доктора. Самостоятельно возможен приём но-шпы.