Стал неправильно писать слова

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Опишу проблему которая меня беспокоит. Последнее время я начал не правильно писать слова, то есть, чаще всего я пропускаю в словах целые слоги. Но реже бывает что я просто не могу написать слово, я знаю как оно пишется но получается просто набор букв. Через 2-5 минут все проходит. но раньше таково никогда не было. Началось все примерно 6-12 месяцев назад. Мне сложно сконцентрироваться, сложно думать, голова чаще болит. Такое ощущение что голова очень тяжелая У меня внутричерепное давление, уже давно, больше 3х лет.

Ответы

Здравствуйте Дмитрий! Если Вы еще не были на приеме у врача-невролога, я советовал бы Вам как можно быстрее его посетить. Из диагностических методов я рекомендовал бы Вам провести МРТ головного мозга.

Добрый день, Дмитрий. Я поддерживаю целесообразность проведения МРТ, если существенных изменений там не будет, возможно симптоматика обусловлена переутомлением, стрессами. Показан подбор лечения у невролога, в том числе препаратов для улучшения обмена в головном мозге. Сделайте МРТ и обращайтесь на прием.