Страдаю целым комплексом неврозов
Здравствуйте, я страдаю целым комплексом неврозов. Два часа назад случилось вот что. У меня свело кисть левой руки, при попытке пошевелить пальцами разболелась слева в голове. Слева лицо не онемело, но было ощущение спазмированности, ощущение нереальности. Сейчас руку отпустило, но трудности при чтении текста. У меня что транзиторная ишемическая атака ? Вчера было тоже самое, пошёл в госпиталь, сказали всё впорядке. Но последние две недели это происходит регулярно, бывает когда слева, а когда справа. МРТ делали месяц назад - всё впорядке. Как быть ?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, уровень артериального давления, хронические заболевания, назначались ли вам какие-либо препараты и т.д. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-невролога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, коагулограмма, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Информации совершенно недостаточно. Не исключено что имеет место симпато-адреналовый криз. Непременно примите валемидин, посетите терапевта ,невролога. Проведение массажей шейно-воротниковой зоны, контроль АД утром и вечером. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.После очной консультации вполне возможно вам предложат провести исследования и предоставят расширенный вариант терапии.это правильное решение вопроса и в ваших интересах.