Странные приступы

Здравствуйте! Меня зовут Марк, мне 20 лет. Последние дни у меня часто начинаются приступы, если их можно так называть. У меня начинает колоть в правой стороны грудной клетки, и начинается бешено биться сердце, создаётся впечатление будто не хватает воздуха, по всему телу пробегает "приятная" дрожь и возникают спонтанные воспоминания из недавнего прошлого. Эти воспоминания они не плохие и не хорошие, они обычные, повседневные. Такие приступы обычно длятся не больше минуты и по три-четыре раза в день. Последний раз такое было два месяца назад, и тогда это было всего один раз, и я не придал должного внимания этому. А сейчас такое случается каждый день. Этот приступ может вызвать запах, слова или действия из прошлого, но не всегда чаще они возникают сами собой. Перерыл весь интернет и не нашёл ничего похожего. Я боюсь что это начало эпилепсии или шизофрении, хотя и в нашей семье не было такого. Я бы рад сходить к кардиологу и невропатологу, но в нашем городе нет этих специалистов, нужно ехать в соседний город. Хотя бы до этого времени знать, что со мной. Заранее благодарю за помощь!

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае необходимо провести исследование шейно- грудного отделов позвоночника, выполнить УЗИ сердца, экг, клинический анализ крови. Выложите результаты исследований. После ознакомления, можно прокомментировать, постараться дать рекомендации. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, ванны с добавление отвара пустырника или лаванды. Прим наклофена, нейромультивита. Данных о вашем сумасшествии не вижу, во всяком случае, не более чем у всех.