УЗИ мозга у грудного ребенка

Узи головного мозга у 2-х месячного ребёнка Здравствуйте я хотела - бы с вами проконсультироваться сделав ребёнку узи головного мозга у нас выявилась такая проблема: ликвосодержащая система головного мозга. Боковые желудочки симметричные. Глубина передних рогов, справа - 0,45 см, слева - 0,45 см. Сосудистые сплетения боковых желудочков в сечении через треугольники боковых желудочков справа - 0,6 см, слева - 0,6 см. 3 Желудочек шириной - 0,25 см, не деформирован, сосудистые сплетение его без особенностей. 4 Желудочек не изменен, обычной формы. Субарахноидальное пространство по конвекситальным отделам обоих полушарий толщиной - 0,2 см. Продольная щель мозга в сечение через тела боковых желудочков шириной - 0,2 см. Большая цистерна мозга в сагиттальной плоскости - 0,8 см. Визуализируются участки повышеной эхогенности в области сильвиевых борозд, затылочной облости , в таламических отделах. Заключение: вентрикуломеголия легкой степени. Очаговые изменения в таламических отделах, в затылочной области и в области сильвиевых борозд (дифференцировать с очаговым и перивентрикулярным отеком) . Как это может повлиять на моего ребёнка? И что нам теперь делать как это лечить? С уважением лаврентьева анна город ставрополь

Ответы

Здравствуйте!Прежде всего, хочу успокоить Вас. По данным нейросонографии есть изменения, но они не значительные.Рекомендую наблюдаться у невролога и повторить в динамике Узи головного мозга по рекомендациям невролога.
врач  ★★★★★