В чем может быть проблема?

Добрый день. Уже неделю правая половина большого пальца левой ноги онемевшая, снижена чувствительность 70% времени, как будто я его отсидел или передавил бинтом. Болит между позвонков от поясницы до копчика при надавливании, сами мышцы не болят. Болят ребра (или что-то за ребрами) возле подмышечной впадины при надавливании и кашле, вдохе или напряжении мышц живота. Недавно был бронхит, кашлял очень много, кашляю до сих пор, свёл к этому, но боль не утихает. В чем может быть проблема?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место корешковый синдром. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, нейромидин, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте.Начните с приема нейромультивита, наклофена, гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия(ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном).Ношение пояса медицинского.Исключить неконтролируемые наклоны на прямых ногах.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.