В районе копчика становится тепло, и в ноги наливается тяжесть

Здравствуйте! Вопрос такой: Периодически в районе копчика становится тепло и в ноги наливается тяжесть. В этот момент ноги кажутся очень слабыми и ощущение, что сейчас упаду. Постепенно это проходит и становится все нормально. В последнее время все это участилось. Впервые было лет 5-6 назад.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить МРТ позвоночника, общий и биохимический анализ крови, по показаниям ЭНМГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований пояснично-крестцового отдела позвоночника.Велика вероятность развития проблемы в этой области.С результатами исследований имеет смысл посетить невролога.Прием нейромультивита, наклофена.Физиотерапия.Гель вольтарен два раза в день. Ношение пояса медицинского .Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления