Вегето-сосудистая дистония

здраствуйте!!!Всд можно вылечить?

Ответы

Здравствуйте. Симптомы можно перевести в стойкую ремиссию, если поменять образ жизни и образ мысли. обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Всд-не нозологическая форма, это симптомокомплекс.В зависимости от проявления , проводится исследование , выявляется фактор ,вызвавший недомогание и по возможно его устраняют. Необходимо провести полноценно , вдумчивое обследование. По статистике, большинство людей страдают всд, в той либо иной степени выраженности. Непременно проведите исследования( в зависимости от проявлений).