Внезапно онемела рука, травм не было

мне 37 пол муж .правая рука резко онимела пальцы вообще не двигались через минут 5 пальцы двигаться начали, прошло два дня пальцы двигаются но большой указательный и средний покалывает и плохо слушается вся рука, пальцы сильно не сжимают даже бокал с чаем удержать не могу травм не было, вопрос что это может быть на сколько серьёзно как лечить и долго ли может продлиться ,

Ответы

Здравствуйте. Могло иметь место нарушение кровообращения, это серьезно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра или обратиться в приемное отделение неврологического стационара. В плане обследования должны быть выполнены УЗДС сосудов головы и шеи, МРТ головы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Подобная симптоматика может свидетельствовать о нарушении мозгового кровообращения. Настоятельно рекомендую принять мочегонный препарат, измерить АД, строгий постельный режим, вызов неотложки. Не следует откладывать вызов до утра или самостоятельно идти на прием к доктору( не факт, что вы попадете на прием быстро). В некоторых случаях дорог каждый час. Вызывайте неотложку, это правильно и в интересах вашего здоровья.

Здравствуйте! это вы еще легко отделались. Очень вероятно, что было преходящее нарушение мозгового кровообращения . В следующий раз все может быть печальнее, может быть инсульт . Вам необходим срочный осмотр невролога, возможно даже госпитализация. Не оттягивайте с обращением к врачу.Лечение только после диагностики.

к сожалению с больницами и врачами у нас напряг ,кризис в стране позакрывали всё, нельзя ли в данном случае применить какие либо меры не связанные с посещением больницы ,так как до больницы 60 км и записаться нужно за 3 дня быстрее только в кретических случаях,возможно гимнастика или какие либо препараты чтоб снять хотябы симптомы? Спасибо за ответ.