Замена препарата

Добрый день. Можно ли заменить уколы нейрокса таблетками мексидола,читал, что их составы идентичны. И на сколько обосновано назначение этого препарата при шейном остеохондрозе, ВСД и неврозах, с общим астеническим состоянием. Просто вчера выпил таблетку, показалось, что слабость усилилась и с утра сегодня слабость, хотя давление наоборот в норме

Ответы

Здравствуйте. Замена возможна. Препарат обладает антиоксидантной активностью, назначение при ВСД и астении логично. Описанные симптомы скорее всего связаны с другими причинами, измерьте артериальное давление.

В том то и дело, что давление в норме. Думаю на шейный хондроз, там искривление шейных артерий, а два дня назад после массажа шеи, был резкий подъем давления до 170 и сильнейшая боль в затылке, хотя обычно головными болями не страдаю

Здравтсвуйте. В вашем случае необходимо установить причину а не пытаться лечит следствие. Выполните снимки шейно-грудного отдела позвоночника,уздг сосудов головы и шеи. По результатам можно предположить суть проблемы и назначить вам терапию

Причина остеохондроз шейный и грудной, подтверждено МРТ, еще написано возможно наличие системного заболевания. Но найти это заболевание не смогли, из системных у меня был только гипертериоз щитовидной железы, но его я вылечил

И узи шеи тоже делал. Не прямолинейность хода шейных артерий