Заметил у себя тремор рук

Заметил у себя тремор на руках. Когда спокоен, то его почти не заметно. Когда волнуюсь или что-то несу в руках, то тремор усиливается. Также заметил, что когда подношу палец к кончику носа, то тремор на пальце усиливается, но не сильно. Еще тремор заметен по утрам, когда только просыпаюсь, потом не такой сильный уже.

Ответы

Здравствуйте.Причиной может быть реакция на стресс, изменение гормонального фона, неврологические причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение пустырника в отваре, это поможет быть спокойнее. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.