Субэпендимальная киста в головном мозгу у детей

Здравствуйте, доктор! У моего внука при УЗИ головного мозга нашли субэпендимальную кисту левого бокового желудочка 2х2 мм. Нашему мальчику 5 месяцев, развивается нормально, но у нас есть одна проблема – он очень плохо спит. Может это быть от кисты?

Ответы

Добрый день! Наличие небольшой кисты не влияет на сон ребёнка. Нужен динамический контроль за её размерами. В вашем случае необходимо провести объективный осмотр ребёнка, уточнить, нет ли синдрома прорезывания зубов, и обязательно - консультация невролога.
врач  ★★★★★