Можно ли так носить линзы?

Девушка 20 лет, ношу однодневные дневные линзы Bio....., ношу их уже две недели не снимая, воспалений нет, всё нормально. Скажите вредно ли такое долгое ношение линз не снимания вообще и можно ли до двух недель их носить не снимая?

Ответы

Здравствуйте. Таким образом носить линзы не стоит, это вредно. На линзах, особенно однодневных, образуются белковые наложения, Это увеличивает риск воспалительных процессов, сухости глаз, непереносимости линз. Если это не проявляется сейчас, это не значит, что проблемы нет. Со временем, через несколько лет, у вас вероятно возникновение сухости глаз, покраснения, непереносимости линз, невозможности носить их целый день. рисковать не стоит. Если вы заинтересованы в линзах продолжительного ношения, врач может подобрать вам линзы, которые нужно менять раз в две недели или раз в месяц.

Здравствуйте.Ношение изделия сверх установленного срока -вредно. Относительно очков,ношение линз приносит больший дискомфорт. Непременно посетите офтальмолога, проведите осмотр, исследование сосудов глазного дна, давление в них, остроты зрения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Рекомендую рассмотреть ношение очков, правильно подобранные линзы и оправа значительно лучше линз. Рассмотрите данное предложение.