Что это вообще может быть?

Здравствуйте. Проблема началась около недели назад, начала изредко чесаться небольшая область нижнего века одного глаза, не беспокоило. Глаз иногда терла, позже зуд распространился на все веко, затем на верхнее и весь глаз. Еще через пару дней резко начал чесаться и второй глаз. Сегодня утром проснулась и сразу обнаружила сильный зуд, не уходящий на протяжении всего дня. Внешне глаза почти никак не изменились, или я не заметила каких-либо изменений. Но отеков и нагноений нет точно, как и сильных покраснений. Я много времени провожу за компьютером, но раньше, когда глаза перенапрягались, ощущения были другими и больше походили на "песок", нежели на зуд. Да и отдых все решал, при нынешней проблеме он не помогает. Записаться к офтальмологу в ближайшее время нереально, клиники с хорошими специалистами закрыты. Посоветуйте, что можно использовать при данной проблеме, чтобы снять зуд, очень мешает. И что это вообще может быть? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть аллергия, другие проблемы. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните закапывать увлажняющие капли. При длительной работе перед монитором проводите гимнастику для глаз каждый час (по 5-7 минут).Это правильно и в совокупности с увлажнением у вас не будет проблем.По возможности посетите офтальмолога и проведите осмотр.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует тереть глаза, тем самым вы только усугубляете положение.Правильно будет отвлечься о. монитора, закапать, выполнить гимнастику. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс всстановления.