Какие капли использовать?

Здравствуйте! У меня покраснели глаза, опухли веки, есть выделения (ничего не чешется и не болит). я уверена, что это конъюнктивит, но не знаю, какие капли использовать (а возможности сходить к врачу сейчас нет).

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра, как только будет возможность. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы, закапывать альбуцид, несколько раз в день.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, посещение доктора. Самостоятельно вполне возможно закапывать офтальмоферон. Непременно прием парацетамола. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном порядке. Вполне возможно терапия будет расширена. Это правильно и в ваших интересах. Вероятнее всего имеет место разаитие вирусной инфекции