Какой мазью лечить ячмень?

На глазу нарастает ячмень. Какой мазью лечить? Не выдавливать? Влияет ли это на зрение?

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии могут назначаться антибактериальные мази. Самостоятельно можно применять капли альбуцид. Выдавливать категорически не следует. На зрение не осложненный ячмень не влияет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмолога на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.