Коррекция зрения

Здравствуйте. Какие есть противопоказания, при которых нельзя делать коррекцию зрения?

Ответы

Здравствуйте! А что Вы подразумеваете под"коррекцией зрения"? Например, ношение очков - это тоже коррекция зрения и она противопоказаний не имеет вовсе.

Операцию

Здравствуйте. Противопоказанием может быть недостаточная толщина роговицы, это индивидуальная особенность анатомии. Так же лазерная коррекция противопоказана при глаукоме, катаракте, заболевании роговицы, инфекционных заболеваниях глаз, субтотальная отслойка сетчатки, кератоконус, аутоиммунные заболевания, нарушение репаративных процессов. В каждом конкретном случае при планировании вмешательства противопоказания оценивает врач офтальмолог после очного осмотра.

А конъюнктивит?