Можно ли обойтись без операции?

Здравствуйте. Появился холязион уже 3 недели не проходит. Вот так оттек глаз. А на деле маленькая шишичка как зёрнышко. Была у врача сказал надо к хирургу удалять. Я очень боюсь , можно ли обойтись без операции. Мне 18 лет. До этого такой проблемы не было не когда. Не проходит уже 3 недели. Помогите!!)

Ответы

Здравствуйте. Страшного в удалении нет ничего.Главное, чтобы доктор имел определенный опыт. Если образование сформировано, без удаления вам не обойтись. Процедура проводится под местной анестезией,достаточно быстро,не оставляя следа(видимого).Вполне возможно начать прием пустырника форте три раза в день в течениенедели.это позволит вам успокоиться .Не откладывайте принятие решения.