Образование на верхнем веке

Здравствуйте, у меня недавно как мне казалось был ячмень, после чего он прошел, но на левом глазу, на верхнем веке осталось какое то образование, очень хорошо чувствуется при трогание века, визуально небольшое покраснение и опухлость, что с этим делать? что это может быть? ( Парень, 19 лет)

Ответы

Здравствуйте Кирилл! Ячмень - это гнойное покраснение и припухлость. Чаще данная гранулема полностью рассасывается за 1-1,5 месяца. Но у некоторых людей данный процесс может затянуться, а в редких случаях требуется хирургическое удаление гранулемы во избежание рецидивов гнойных процессов в данном месте в дальнейшем. Советую посетить прием врача-офтальмолога.

Здравствуйте. Возможно развитие инфильтрата. Посетите офтальмолога очно для оценки ситуации и определения тактики. В плане лечения возможно назначение мазей с кортикостероидами.

А чем это может быть вызвано?

Здравствуйте. Позволю присоединиться к ответу Владимира Андреевича. Добавлю,терапия стероидами редко приводит к выздоровлению,в подобных случаях. Используют противовоспалительные средства,физиотерапия(а вот электрофорез вполне возможен с гидрокортизоном).