Покраснел и опух глаз

Добрый день! У меня сначала просто покраснел глаз, утром проснулась, глаз немного припухший и какие-то выделения были , но уже засохшие! Может конъюнктивит?

Ответы

Здравствуйте. Вероятен бактериальный воспалительный процесс. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можете применять капли альбуцид, окомистин. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Несомненно либо инфекция,либо,что более вероятнее ,попало инородное тело. Вполне возможно вы спите на боку(на стороне больного глаза). Непременно промыть глаз слабым отваром холодного чая, посетить офтальмолога. После осмотра вам предложат варианты лечения(противовоспалительные капли,антигистаминные капли). Не откладывайте осмотр и начало терапии,это в ваших интересах.