Ребенок часто моргает одним глазом

ребёнку два месяца, одним глазом моргает часто, что это?

Ответы

Здравствуйте. Возможно речь о тике. Необходимо поддерживать благоприятный психоэмоциональный климат в семье, соблюдать режим сна и бодрствования, регулярно бывать на свежем воздухе. При сохранении симптомов покажите ребёнка неврологу очно.

Добрый день! Самая распространенная проблема с глазками у маленьких детей это нарушение строения носослезного канала, вплоть до стеноза. На этом фоне возможно вторичное инфицирование. То, что проблема у вашего малыша только с одним глазом только подтверждает мое предположение. В любом случае, эту проблему должен решить врач-офтальмолог на очном приеме. Самостоятельно не стоит пытаться лечить это.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Если нет воспалительной реакции, ребёнок не проявляет беспокойства, офтальмолог ему не нужен. Непременно осмотр невролога( грамотного, детского). Не советую откладывать визит к врачу.