С чем связан дискомфорт при пользовании линзами?

Добрый день! Офтальмолог прописал рецепт на линзы, однако спустя месяц носки продолжаю чувствовать некий дискомфорт. Не смотря на то, что капаю капли, глаза сохнут, иногда на мгновение чувствую как будто линза отходит и изображение раздваивается. у меня -1.25 и -2.25, с чем может быть это связано? Может ли быть проблема в линзах? (девушка, 23 года)

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место сухость глаз, нарушение ухода за линзами. Посетите офтальмолога повторно для осмотра и определения тактики.

Здравствуйте. Подобрать линзы значительно сложнее нежели очки. Непременно посетите повторно доктора, проведите осмотр. Вариантов достаточно много, от неверно подобранных диаптрий, до индивидуальной особенности. Возможно нагрузка превышена, возможно вы не выполняете всех данных вам требований