Травма глаза

здравствуйте,мне 21 год в драке попали в область лица конкретнее в лоб и задели глаз,глаз весь красный и плохо открывается,такое ощущение что там что то мешает,капаю капли сульфацил-натрия что вы можете посоветовать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить травму глазного яблока. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмункт, выполнить снимки, так же обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение обезболивающих средств, противовоспалительных мазей. После исключения травмы для ускорения исчезновения гематомы можно применять мазь бодяга. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

а в домашних условиях чем можно полечить глаз посоветуйте

Здравствуйте. Непременно,не откладывайте посещение офтальмолога.Необходим осмотр.Вполне возможна контузия . По результатам осмотра и проведенного обследования,вам будет назначена терапия.Не откладывайте посещение доктора, это в ваших интересах. Самостоятельно возможно закапать капли с лидокаином,не более того.

как буд то что то мешает,хотя весь глаз осмотрел пробовал почистить промыть прокапать,состояние глаза улучшилось,но ощущение то что мешает что то осталось,что это может быть?