У ребёнка проблемы с глазами

Здравствуйте ребёнку 4 года у неё идёт гной глаза слипаются, красные, жение, опухшие веки

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место конъюнктивит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать альбуцид или окомистин.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие ОРВИ .В случае подтверждения ,начните закапывать капли офтальмоферон согласно инструкции. Непременно промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем и лимоном, исключить прогулки на улице. При повышении температуры -жаропонижающие средства. Проблема будет решена за 4-5 дней в полном объёме, при условии отсутствия контактов с больными, выполнения рекомендаций.Это правильно и в ваших интересах. Вызов педиатра на дом.