Болит колено

Здравствуйте, меня зовут Мария . В детстве я часто падала на коленки и разбивала их до крови , сейчас мне 31 год и у меня уже как неделю болит правое колено ,но к врачу я еще не ходила . Оно сильно болит при сгибе и когда я хочу сесть на корточки ,и сустав щелкает , может подскажете что это может быть ? Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить артроз, слабость мышечно-связочного аппарата, воспаление. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. Непременно выполните узи и снимки коленных суставов.Выполните исследование анализа крови клинического , биохимического, ревмопробы. По результатам посетите доктора.Вам непременно пояснят суть проблемы и непременно дадут рекомендации.На время проведения исследований возможно использовать наклофен,, гель вольтарен.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.