Чем лечить грыжу диска?

диагноз грыжа диска h5 -s1 что делать чем лечить

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Может быть рекомендована консультация нейрохирурга.

Здравствуйте.Вы не указали ваши жалобы.Исключите физическую нагрузку, прием наклофена, нейромультивита. Непременно физиотерапия. Ношение пояса медицинского. С результатами исследований имеет смысл посетить невролога, не исключено что терапия будет несколько расширена.Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии