Как лечить артроз локтевого сустава?
Добрый день прошу помощи а дело в том что с января 2022 года мне установили диагноз Бурсит и Артроз локтевого сустава первую пункцию сделали в январе затем второй раз сделали феврале третий раз сделали пункцию в апреле и вот четвертый раз образовалась сейчас.Лечение проводил Димексидом.Диклофенак,Нимесил,УВЧ,Магнито терапию.Сделал ренген где обнаружен Артроз на УВЧ Жидкость в локтевом суставе. Вопрос чем лечится ? И сколько можно делать пункцию ?
Пользователь

Здравствуйте. Артроз лечится хондропротекторами, лечебной физкультурой, физиотерапией. Бурсит в зависимости от причины, это могут быть аутоиммунные процессы, инфекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ревматологу на прием очно. В плане обследования общий анализ крови, с-реактивный белок, ревматологические пробы, исследования на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика.