Как лучше мне поступить?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться , все врачи мне разные диагнозы ставят . Я не знаю как поступить . У меня болит правое коленно . Небольшая ноющая боль . В основном когда много хожу , но в меру . Спокойно хожу и вожу машину , немного хромаю . Мне в мрт написали что типо разрыв передней крестообразной связки . Хотя нога на месте , не надута и тд . В норме все . Как лучше мне поступить . Все загрузил на Облако . https://yadi.sk/d/pprMTxHLpjrAvg

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации целесообразно решение вопроса о проведении артроскопии, оперативного лечения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак или аналог, при недостаточном эффекте диклофенак или аналогичные препараты в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника для фиксации сустава.

Здравствуйте. Непременно начать с проведения консервативной терапии(хондропротекторы,наклофен, гель вольтарен,ношение ортеза). В случае неудовлетворительной динамики рассмотрите вопрос оперативной терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Посетите доктора, вполне возможно проведение инъекционной терапии. Вы не указали давность травмы. Ношение ортеза(это лучше наколенника)

Здравствуйте! С данными результатами анализов посетите врача-травматолога и начните выполнять его рекомендации. Вы не рассказали давность болей, зачем ходите по разным врачам, а не выполняете рекомендации того, у кого были. Какое было назначено лечение, и как вы лечились? Был ли факт травмы? Возможно стоит ограничить нагрузку на сустав. В ряде случаев помогают местные нестероидные противовоспалительные средства, физиотерапия, лечебная гимнастика, иглорефлексотерапия. Но все лечение только после очного обследования.