Как найти ортопеда по ОМС?

здравствуйте. прошла МРТ тазобедренных суставов. там много что написано. хочу прийти на прием к травматологу ортопеду. как мне выйти на этого врача по ОМС? я в аварии не попадала в травмпункте таких не берут. платно я читала отзывы про ортопедов, но кто из них специализируется на тазобедренных суставах - не понятно. как правило отзывы про колени и голеностопы. не посоветуете ли кого? спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Ортопеды могут принимать в городских поликлиниках, в специализированных ортопедических центрах. Вы можете обратиться к хирургу в поликлинику по месту жительства с результатами проведенных обследований и он может направить вас к врачу- ортопеду. Специализация на тазобедренных суставах не требуется, ортопед занимается всем опорно двигательным аппаратом и назначит вам необходимое лечение.

В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на суставы. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

+1
Здравствуйте. Предоставьте заключение в вашем вопросе.Вполне возможно посетить доктора в вашей поликлинике.При отсутствии ставки ортопеда, его обязанности выполняет хирург. Вы должны понимать, в частных центрах прием проводят те же специалисты, которые ,в свободное время проводят прием в поликлинике. Уровень консультативной помощи не может отличаться, знаний у доктора не прибавится. так что с результатами снимков непременно к доктору в поликлинику. Подробно расскажите о ваших жалобах,давности развития проблемы, что предшествовало этому(по вашему мнению).