Можно ли заниматься танцами при артрозе?

Здравствуйте! Можно ли заниматься танцами при артрозе или артрите, например, Vogue, танец живота, dance hall?

Ответы

Здравствуйте. В части случаев занятия возможны без вредя. Для оценки ситуации необходимо знать, какие именно суставы вовлечены в патологический процесс, степень выраженности артроза, клиническую симптоматику, так же необходимо оценивать предполагаемую продолжительность и интенсивность занятий. Правильно будет обсудить возможность занятий в конкретной ситуации с лечащим врачом.

Здравствуйте.Артроз и артрит различные проблемы, имеющие только общие точки приложения. Не следует заниматься нагрузочными упражнениями, до проведения полноценного обследования. По совокупности полученных данных будет установлен диагноз и принято решение о нуждаемости вас в терапии. Это правильно и в ваших интересах.