Несколько месяцев подряд болят суставы

Несколько месяцев подряд болят суставы. Сначала болело левое плечо, да и то только при движении. Теперь постоянная боль в плечах, бедрах и пояснице. При движении боль только усиливается. У меня есть некоторые проблемы с позвоночником, но не уверена, что это связано — остеохондроз шейного отдела, сколиоз 1 степени, плоскостопие. Мне 18 лет. Травм не было. Просто интересно из-за чего это может быть.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать

Здравствуйте. Выполните исследование клинического анализа крови, ревмопробы, исследования на все группы инфекций методом пцр,исследование уровня иммуноглобулинов. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это поможет определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Это в ваших интересах