Обострение болезни позвоночника у пожилой женщины

Здравствуйте. Маме 73 года..Болеет острым остеопорозом и повреждён позвоночник..Конкретно, 4 позвонок. Теперь началось обострение.. трясутся ноги и челюсть, дрожит язык. Паркинсона исключили врачи.. Начались невыносимие боли. Не может xодить, сидеть..спать. Может поможете мне проконсультировать, какие медикаменты принимать, чтоб обезболить и остановить процесс..obsledovanie uje sdelano.povrejden chetire pozvanok.est jelezodeficitnaia anemia.kurs lechenia proshli.no v danni moment xochu sovet obezboluvaishchix medikamentov..pochti vse uje probovali no tolku net.spasibo обследование уже сделано. поврежден четвертый позвонок. есть железодефицитнаиа анемия, курс лечения прошли, но в данный момент хочу совет обезболивающих медикаментов. почти все уже пробовали но толку нет. спасибо Автор, пользуйтесь программой транслита, пожалуйста. Модератор сервиса, с уважением

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, какие именно препараты применялись и не дали эффекта. Обсудите с врачами назначение таких препаратов как катадолон, центральные анальгетики (их несколько групп), залдиар, тексамен (под прикрытием противоязвенных препаратов). Возможно выполнение блокад.

Здравствуйте.Непременно ношение корсета. Вполне возможно использовать кеторол(таблетированный либо инъекционный).В вашем положении желательно провести терапию в стационаре. Самостоятельно вам будет весьма непросто. Непременно правильно построенная диета,щадящая не только по набору продуктов но и по способу приготовления. Старайтесь максимально витаминизировать пищу( фруктово-овощные салаты, соки.