Одна ключица выше другой

Здраствуйте у меня одна ключица выше другой где то на 1 см и одна грудь больше выпирает чем другая,делал рентген позвоночника сколиоза нет,пошел к ортопеду говорит отклонений нет,но при этом у меня спазмы в области шеи,так же одна челюсть больше другой что делает лицо тоже ассиметричным в сторону напряжнии мыщц шеи,можете помочь определиться с видом деформациии чтобы я знал как это лечить и что у меня, повторюсь к врачу оброщался ничего толкового не услышал.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Выполните исследование всех отделов позвоночника, посетите доктора с результатами.Не исключено что имеет место сколиоз. По результатам исследований будет определена суть проблемы и степень нарушений.Вам предложат варианты ее решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Вы не соизволили указать ваш возраст,давность проблемы.При подтверждении предположения вам придется провести комплекс лечебно-оздоровительных мероприятий.Процесс не быстрый,но выполнение обязательно.