После длительной ходьбы очень болят ноги

Здравствуйте! Такая проблема возникла: после длительной хотьбы, очень болят ноги, в пятках я не чувствую боли, а где ахилловые сухожилия. В состоянии покоя не болят т.е. когда отдыхаю или сплю, болей нет, но когда встаю, невыносимая боль, я с трудом передвигаюсь. Имеется с недавних пор избыточный вес, может как то связано с этим? Что со мной? Мне всего 28 лет.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспаление Ахилловых сухожилий. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Не стоит откладывать обращение к врачу