Беспокоит атрофический ринит

меня беспокоит атрофический ринит

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы в настоящее время. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение сосудистых, метаболических препаратов, витаминов, физиотерапии и т.д. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур.

Здравствуйте. Не следует использовать сосудосуживающие капли. Непременно приём антигистаминного препарата, посещение лор врача( определить степень нарушений), снимки придаточных пазух носа, клинический анализ крови. Самостоятельно вполне возможно проводить обработку слизистой носовых путей сливочным маслом ( на глубину пальца).