Беспокоит насморк

Здравствуйте, меня зовут Олег, мне 25 лет. Где то на протяжении месяца меня беспокоит насморк, но дело в том что сопли идут в горло, а не в носовые проходы, и все попытки высморкаться безуспешны. Промывал нос средством аквалор на протяжении недели, не помогло. Что это может быть и как от этого можно избавиться? За ранее благодарен за ответ

Ответы

Здоавствуйте. Вам надлежит выполнить снимки придаточных пазух носа. Промывайте нос минеральной водой( ессентуки)2-3 раза в день, непременно антигистаминный препарат( это , несколько, снизит секрецию). С результатами посетите лор врача( необходимо исключить гайморит.