Беспокоит слизь в горле, чем лечить?

Болит горло, но больше волнует слизь, выходящая при обильном полоскании. Да и вообще ощущается нахождение этой неприятной слизи. Уже сталкивалась с такой проблемой, садилась, по рекомендации врача, на антибиотики, пила отхаркивающии, но по истечению приёма лекарств через пару дней проблема возобновились. Как быть? Чем лечить? Что это вообще такое?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс в носоглотке. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы.