Беспокоят проблемы с дыханием и кашлем

Здравствуйте! Я девушка, мне 20 лет, меня беспокоят проблемы с дыханием и кашлем. Иногда бывает так, что при вдохе будто что-то мешает мне в горле, перекрывает воздух, потом что-то сжимается в груди и я начинаю давиться кашлем, и так минуты две. Кашель уходит сам. Плохо не становится, сознание не теряю, но в тесение нескольких минут просто не могу нормально делать вдохи и выдохи. Мне советовали провериться на астму, но я делала рентген и у меня не нашли ничего. Не курю, не пью, вес в норме. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования выполнить общий анализ крови, электрокардиограмма, исследование функции внешнего дыхания. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, стоит посетить невролога, выполнить снимок грудного отдела позвоночника.