Боль в миндалинах

Добрый день! Сегодня почувствовала боль в миндалинах горла, самой боли в горле как при простуде нет, немного осип голос. Температуры, слабости и ничего подобного нет, чувствую себя хорошо, кроме этой боли (она тоже не сильная). Никогда ничего подобного у меня не было, никогда миндалины не болели, общее состояние здоровья хорошее, мне 19 лет. Скажите, что это может быть и как стоит действовать? К врачу возможности пойти на данный момент нету

Ответы

Здравствуйте. Непременно прием фарингосепта, полоскать горло отваром календулы, ингаляции содовые чередовать с отваром трав. Непременно ограничение голосовой нагрузки. Вполне возможно имеет место развитие фарингита. При повышении температуры-прием парацетамола.Непременно чай с имбирем и лимоном.Уверен, выполнив рекомендации , вы значительно улучшите самочувствие и ускорите выздоровление.

Здравствуйте! Вероятно, развитие воспалительного процесса в горле. Может бы вы много купались, переохладились, ели мороженое, были около кондиционера, или были в контакте с больным человеком. Советую показаться врачу, чтобы посмотреть нет ли ангины. А пока можете больше пить теплой жидкости , полоскать горло отваром ромашки или шалфея, рассасывать фалиминт или стрепсилс (или любые други антисептики для горла), можно прыскать в горло антисептические спреи (гексорал, стопангин, тантум-верде). Но все-таки правильнее сначала показаться врачу.