Болит горло, как лечить?

Болит горло, маленькие гнойнички, температуры нет, как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном.

Здравтсвуйте.Начните полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/стакана воды,чередовать с отваром ромашки. Спрей люголь, фарингосепт. Прием жаропонижающего препарата при повышении температуры. Прием антигистаминного препарата, отвара эхинацеи. Непременно посещение лор врача и решение вопроса о приеме антибиотика+пробиотик.Это правильно и в ваших интересах.