Болит горло

Болит горло ощущаеться дискомфорт,с левой стороны,и отдаёт в ухо боль, идет какое-то воспаление и не много опухло

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к ЛОР врачу, сдать общий анализ крови. По результататм будут даны рекомендации. Самостоятельно можно полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрея люголь. В ухо можно капать отипакс. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

Здравствуйте. Непременно прием парацетамола при любом повышении температуры ,полоскать горло отваром отваром календулы, промыватьтнос соленой водой. Непременно приём антигистаминного препарата. Уделите внимание лечению ринита,тогда не будет проблем стухом