Болит нос

болит нос без соплей заложеность как будто жгет , и болят не пазухи а нос как бы дырки носа что это и как лечить, нос сухой абсолютно

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур. Для облегчения симптомов можно принять антигистаминный препарат.

Здравствуйте.непременно промывание носа физраствором, прием антигистаминного препарата. Проведение осмотра лор врачом. Непременно после промывания смазать стенки носовых проходов сливочным маслом(небольшое количество масла на глубину пальца).Это успокоит слизистую, позволит не скапливаться коркам. Не следует форсировать процесс отсмаркивания,это непременно приведет в повреждению сосудов малого калибра. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.