Болят голосовые связки и кадык

Болят голосовые связки и кадык. Вот уже больше месяца. Обращалась к терапевту. Он выписал Laringomedin и сказал молчать. Голос появился, но неприятные ощущения в горле остались. Что Вы посоветуете? Спасибо. Лариса

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. Так же может потребоваться консультация фониатра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, делать ингаляции над отваром трав. Голосовой покой.

Здравствуйте! считаю, что теперь необходимо посетить профильного специалиста, а именно ЛОР-врача. При необходимости он направит вас к фониатру. У данных специалистов более широкие методы диагностики, нежели у терапевта. ПОэтому не затягивайте с обращением к специалисту.

Здравствуйте.имеет смысл выполнить ингаляции отваром ромашки, прием фарингосепта.Чай с имбирем, лимоном.не следует иметь значительные голосовые нагрузки. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий.Как правило, на курс реабилитации требуется до недели. этого вполне достаточно.