Часто чихаю

Здравствуйте,очень часто чихаю ,каждый день и раз по 15)скажите,это может быть аллергия на холод?!)просто я заметила,как мне холодно,мерзнут ноги,я начинаю чихать,начинают слезиться глаза и появляются сопли

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место холодовая аллергия Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения симптомов возможно назначение антигистаминного препарата курсом.