Чем можно капать при беременности, чтобы вылечить заложенность носа?

А чем можна капать при беременности что бы вылечить заложенность носа мне гинеколог прописал синупрет,виброцыл,суболит фортэ помогут ли они мне

Ответы

Здравствуйте. Здравствуйте. Виброцил не стоит применять при беременности, по крайней мере на постоянной основе, он может вызывает сужение сосудов, в том числе может влиять на плаценту. Остальные препараты могут оказать положительный эффект. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, воздух не должен быть слишком теплым, важно проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.