Что это может быть и чем лечить?

Здравствуйте. У меня постоянно слизь в носу и плохо высмаркивается ощущение как будто все заложено. И я чувствую аак она стекает в горло из за этого постоянно слизь в горле приходиться постоянно с трудом откашливаться. Что это может быть и чем лечить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа.

Здравствуйте.Начните с промывания носа физраствором, промывание пазух раствором антисептика(кукушка),прием антигистаминного препарата.Выполните снимки придаточных пазух носа, клинический анализ крови.Ежели будет определен воспалительный процесс, можно подключить антимикробные препараты. Не следует откладывать проведение исследований и симптоматической терапии.Коррекцию терапии возможно провести по результатам исследований.Это в ваших интересах и совершенно верно.