Что с этим делать?

Был острый тонзилит. Пропила азитромицин 6 дней. Полоскала солью, фурацилином, прополисом. Гексорал 2 раза в день, шалфей рассасывала. Вроде стало легче. Но через 2 дня опять все вернулось назначили ципрофлоксацин, на второй день из миндалины потёк гной. Сегодня 5 день приёма ципрофлоксацина.горло не болит, но гной выходит с какими то комками при надавливании около миндалины. Кровь сдала, лейкоциты 13,т.е воспаление есть. Что это? На приём к врачу через неделю и то не факт, что примут. Скажите пж. Что с этим делать((( температуры нет, состояние хорошее.

Ответы

Здравствуйте. Воспалительный процесс не стих, лечение нужно продолжить. Обратитсья к врачу в связи с острым заболеванием должно быть возможно раньше, чем через неделю, узнайте, как это сделать, в регистратуре. необходима консультация ЛОР врача, как минимум - терапевта. Целесообразно проведение промывания миндалин в условиях лоР кабинета (это более эффективно чем дома). После антибиотика нужно принимать пробиотик, напрмиер линекс, бифидум. обильное теплое питье.

Здравствуйте.Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды)чередовать с отваром ромашки. Прием пиобактериофага комплексного(учитывая что вам не провели исследование на чувствительность к антибиотикам), спрей люголь.Прием жаропонижающего препарата.Чай с имбирем и лимоном, прием эхинацеи. Выполнив рекомендации ,вы облегчите самочувствие и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.