Что с языком?

М 33. С языком что-то происходит, чувство жжения он распух и сосочки увеличились. Он всегда был такой облезлый, но не болело, а теперь жжёт сбоку. В анамнезе хронический гастродуоденит, синдром-раздраженного кишечника, недостаточность кардии желудка. Был у стоматолога и ЛОРа. Сказали ничего страшного не видят. Посмотрите профессиональным взглядом, нет ли поводов для паники? У меня онкофобия. Прям до трясучки. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Изменения есть, они могут иметь место при гастрите Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.Имеет место ГЭРБ,развитие географического языка, вероятнее всего есть признаки проблем с уровнем витаминов. Непременно посещение гастроэнтеролога, представьте результаты исследований клинического и биохимического анализов крови,уровень витаминов и микроэлементов.Строгое соблюдение режима питания и строгой ограничительной диеты. Полоскать полость рта отваром ромашки, чередовать с содовым раствором. Прием овесола, антацидного препарата, гастропротекторов, ферментов.