Что-то перекрывает дыхание

Здравствуйте !может глупый вопрос ,когда напрягаешь горло что -то перекрывает дыхание , если расслабляешь все нормально ,это у всех так ?

Ответы

Здравствуйте. Если напрячь мышцы шеи ощущения сдавления могут возникнуть. Могут быть и другие причины. Для уточнения причины симптоматики стоит обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, стоит обратиться к врачу-неврологу. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника 3 раза в день.

Здравствуйте.Всему виной коронавирус и самоизоляция.Вы не указали ,с какой целью проводите эксперименты.Если проблема возникает только при искусственном напряжении, не следует этого делать. Проведите осмотр лор врачом, неврологом. Непременно найдите себе занятие более продуктивное(учитесь, читайте, занимайтесь спортом, готовьте пищу, займитесь уборкой).Это принесет определенную пользу вам и окружающим. Это правильное решение и в ваших интересах.Рекомендую выполнить предложенные мероприятия.